Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 декабря 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района совместно с волонтерами провели профилактическую акцию «Я такой же, как и ты!»

В рамках Международного дня инвалидов сотрудники Госавтоинспекции Купинского района совместно с ребятами из волонтерского корпуса "Свежий ветер" провели профилактическую акцию «Я такой же, как и ты!», направленную на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав, и благополучия.

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры напомнили участникам дорожного движения о равноправии граждан с ограниченными возможностями. А также рассказали водителям о необходимости четкого и неукоснительного соблюдения ПДД, соблюдения принципов взаимного уважения на дорогах по отношению к другим участникам дорожного движения, о недопустимости нарушения правил парковки и об административной ответственности, предусмотренной за незаконную парковку на местах для инвалидов.

Участники акции вручили автолюбителям памятки о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах, относиться с пониманием к знаку «Инвалид» на заднем стекле автотранспортных средств и не занимать парковки для инвалидов.

Полицейские Купинского района напоминают, что в случае остановки или стоянки транспортного средства в специально отведенных местах для стоянки транспортных средств инвалидов, водители, не относящиеся к такой категории граждан, либо не перевозящие таких лиц, могут быть привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ с назначением административного штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости