Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2020 года Перед судом предстанет житель Норильска, похитивший денежные средства с карты своего дяди-пенсионера

Следователями Отдела полиции №3 ОМВД России по г. Норильску направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Кайеркана, совершившего кражу с банковского счета своего дяди пенсионного возраста.

В дежурную часть полиции обратился 63-летний житель с заявлением о том, что с его банковской карты пропала существенная сумма пенсионных сбережений. Из объяснений мужчины стало известно, что он попросил родственников временно помочь ему в приобретении продуктов питания и оплате коммунальных услуг. На просьбу откликнулся племянник, который для осуществления денежных трат взял банковскую карту, на которую потерпевший получал пенсию, и больше не вернулся.

Злоумышленник расплачивался полученной картой за собственные покупки до тех пор, пока потерпевший ее не заблокировал. За это время он похитил с банковского счета пенсионера более 115-ти тысяч рублей. Денежные средства мужчина тратил на собственные бытовые нужды, продукты питания, а также приобрел себе сотовый телефон и даже онлайн-игру для него.

Следователями Отдел полиции №3 Отдела МВД России по г. Норильску в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступлений, ответственность за которые предусмотрена частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для принятия законного решения.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости