Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2020 года В Железногорске общественники предупредили медиков о мошенничестве

Председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев обсудил проблему дистанционного мошенничества с медицинскими работниками.

«Мы все понимаем, в каком напряженном режиме трудятся сегодня медики, у большинства просто не остается времени на знакомство с актуальной информацией в СМИ и сети Интернет, где публикуются памятки профилактического характера, - уверен Алексей Александрович, - поэтому, личное обращение, на сегодняшний день, пожалуй, лучший способ предупредить коллектив нашей больницы».

Накануне встречи, Алексей Александрович пообщался с начальником следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск и узнал о характерных предлогах, которыми пользуются злоумышленники, чтобы получить доступ к банковским счетам потерпевших.

Обращаясь к руководству и персоналу Клинической больницы-51 ФМБА России Алексей Ковалев подробно остановился на способах избежать преступных посягательств. Он призвал медиков не брать трубку сотового телефона при поступлении звонков с незнакомых номеров, прерывать разговор при попытках выяснить личные данные либо просьбах скачать (установить) на смартфон приложение. Алексей Александрович подчеркнул, что злоумышленники нередко обращаются к своим потенциальным жертвам от имени сотрудников банка или правоохранительных органов и стараются напугать собеседника тем, что с его счетом производятся подозрительные операции.

«Цель у них одна – заставить вас поверить, что только выполнив определенные действия, вы сможете обезопасить свои сбережения. Такие методы используют только мошенники! – отметил председатель Общественного совета, - главное не паниковать, прервите разговор и перезвоните на номер «горячей линии» своего банка, чтобы убедиться в том, что с вашими финансами все в порядке».

Завершая встречу, Алексей Александрович призвал ее участников поделиться полученной информацией с коллегами и родственниками.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости