Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2020 года Срывавший золотые украшения с женщин серийный грабитель предстанет перед судом

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии грабежей.

В середине июля текущего года в дежурную часть полиции с заявлениями обратились две женщины 1947 и 1974г.р. Они рассказали, что в вечернее время неизвестный сорвал золотые цепочки с шеи потерпевших. Общий ущерб от противоправных действий грабителя составил свыше 60 тысяч рублей. Полицейские опросили заявительниц и составили описание внешности предполагаемого злоумышленника.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность грабителя и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 40-летний житель краевого центра. Полицейские выяснили, что задержанный совершил два грабежа по отработанной схеме. Во всех случаях жертвами злоумышленника становились женщины. Мужчина, удерживая одной рукой плечо жертвы, другой срывал золотые украшения. Похищенное имущество он сбывал третьим лицам, а полученные деньги тратил на личные нужды.

В отношении мужчины следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении грабителя направлено в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости