Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 декабря 2020 года Сотрудники госавтоинспекции Оренбургской области провели акцию «Пешеход на дороге!»

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход на дороге!» сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Вежливый водитель». Ее цель – развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге, умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Возле одной из городских школ автоинспекторы проводили со школьниками обучающие беседы, в ходе которых обратили внимание детей на недопустимость нарушения ПДД и рассказали, какая опасность может ждать их на дороге. Автоинспекторы объяснили юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте – по пешеходному переходу и только убедившись в безопасности предстоящего перехода.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным пешеходам о пользе световозвращающих элементов и вручили каждому тематическую памятку о том, как нужно безопасно переходить дорогу, а водителям – знак «Вежливый водитель».

Обучение школьников правилам дорожного движения является важнейшей задачей для Госавтоинспекции города Соль-Илецка. Полученные в раннем возрасте знания и навыки безопасного поведения на дороге позволят детям в будущем избежать неприятных ситуаций, сохранить свою жизнь и здоровье.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на выполнение ПДД в зонах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, на соблюдение скоростного режима, а также на более внимательное отношение к детям-пешеходам.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости