Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2020 года В Сыктывкаре двенадцать иностранных граждан приняли Присягу РФ

Торжественная церемония принятия Присяги прошла в УМВД России по городу Сыктывкару. Двенадцать иностранных граждан сопредельных государств, вступающих в гражданство, приняли Присягу гражданина РФ. Новыми гражданами России стали 12 человек из Азербайджана, Армении, Украины и Белоруссии.

Новоиспеченные россияне поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, а также исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость РФ, быть ей верными, уважать культуру, историю и традиции.

В мероприятии приняли участие главный полицейский города Ильдар Хуснутдинов и представитель общественного совета МВД по Республике Коми Мнацакан Никогосян.

Начальник Управления, полковник полиции Ильдар Хуснутдинов поздравил присутствующих и напомнил участникам церемонии права и обязанности, которые они приобретают с получением нового статуса.

Общественник Мнацакан Никогосян подчеркнул, что проживающие в Республике Коми граждане разных национальностей дружны, и в первую очередь каждый обязан уважать культуру и местные традиции. «Вы спокойно, беспрепятственно получили гражданство, у вас сейчас две родины – ваша, историческая и та, где вы проживаете в настоящее время, Россия. Любите и цените ее», - добавил активист.

После принятия Присяги гражданина РФ, иностранные граждане получили паспорта.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 08:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости