Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 декабря 2020 года Севастопольские оперативники задержали подозреваемого в ограблении прохожего

Ранее судимый сельчанин открыто похитил у 43-летнего жителя города два смартфона стоимостью более 40 тысяч рублей и банковскую карту.

Вечером 35-летний житель села Штурмовое увидел на одной из улиц Севастополя выпившего прохожего и у него созрел преступный умысел. Незнакомец подбежал к мужчине, нанёс ему несколько ударов, открыто похитил у потерпевшего два мобильных телефона и банковскую карту, а затем скрылся. Один из похищенных смартфонов злоумышленник разбил, так как не смог разблокировать, а с помощью второго устройства и установленного на нём банковского приложения снял с украденной карты около 9 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого. Полицейские выяснили, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости