Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 декабря 2020 года В ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

02 декабря 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась местная жительница 1960 года рождения с заявлением о мошенничестве.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 29 ноября 2020 года заявительница в социальной сети с целью приобретения обуви вела переписку с пользователем сайта, у которой ранее неоднократно приобретала обувь. В этот же день ей пришло сообщение от другого пользователя с вопросом о размере обуви и адресе доставки. Горожанка решила, что это помощница продавца и ответила на ее вопросы, после чего пришло сообщение с номером карты, на которую заявительница произвела оплату за заказанную обувь в размере 4 тыс. рублей. 30 ноября 2020 года пострадавшая обнаружила, что страница пользователя, которой она перевела денежные средства, удалена. В ходе переписки с продавцом, у которой она ранее приобретала обувь, горожанка поняла, что ее обманули.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противоправного деяния.

Сотрудники лабытнангской полиции в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет, быть осторожными и не торопиться переводить деньги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости