Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2020 года Информация УВМ УМВД России по Тюменской области

В соответсвии с действующим законодательством для переоформления патента иностранный гражданин представляет следующие документы:

1. Заявление о переоформлении патента в одном экземпляре.

2. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

3. Действующий на территории РФ на срок осуществления трудовой деятельности данным иностранным гражданином договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией, созданной в соответствии с законодательством РФ, либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность.

4. Медицинские документы.

5. Ходатайство работодателя, заказчика работ (услуг) о переоформлении иностранному гражданину патента.

6. Для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность у юридического лица или индивидуального предпринимателя: трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные между иностранным гражданином и работодателем, заказчиком работ (услуг).

Для получения дубликата патента иностранный гражданин лично представляет следующие документы:

1. Заявление о выдаче дубликата патента в одном экземпляре.

2. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

Для внесения изменений в сведения, содержащиеся в патенте, иностранный гражданин представляет следующие документы:

1. Заявление о внесении изменений в сведения, содержащиеся в патенте, в одном экземпляре.

2. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

За нарушение иностранным гражданином срока обращения за внесением изменений в сведения, содержащиеся в патенте, либо не обращение иностранным гражданином за внесением указанных изменений установлена административная ответственность по ст. 18.10 КоАП РФ.

Для аннулирования патента иностранный гражданин лично представляет заявление об аннулировании патента в одном экземпляре (приложение №1 к Административному регламенту). Для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах заявитель подает:

1. Заявление об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок в выданном в результате предоставления государственной услуги патенте в одном экземпляре (приложение №3 к Административному регламенту).

2. Документ, в котором допущена опечатка и (или) ошибки.

3. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

В период рассмотрения заявления заявитель вправе отказаться от получения государственной услуги на основании заявления об отказе в получении государственной услуги (приложение №2 к Административному регламенту), поданного в подразделение по вопросам миграции лично.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости