Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2020 года В Кизеле полицейские провели профориентационную встречу со старшеклассниками

В Кизеле

на базе одной из общеобразовательных школ

состоялась встреча старшеклассников с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел. Мероприятие прошло с целью профессионального ориентирования молодых людей.

Председатель Совета Ветеранов ОВД подполковник полиции в отставке Николай Наумов и ветеран МВД майор в отставке Алексей Зорин рассказали ребятам о профессии полицейского, условиях работы, о задачах подразделений органов внутренних дел.

Руководитель кадрового подразделения межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» подполковник внутренней службы Лилия Исхакова познакомила ребят со структурными подразделениями полиции и их функциями, сообщила подросткам о возможности поступления в образовательные организации системы МВД, о преимуществах профессии и социальных гарантиях, предоставляемых государством полицейским и их семьям.

Затем перед ребятами выступила Татьяна Винокурцева представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции. Она рассказала, какую помощь общественники оказывают полицейским в решении поставленных перед ними задач.

В заключение встречи гости ответили на многочисленные вопросы школьников, раздали листовки с требованиями к абитуриентам и правилами приема в образовательные учреждения системы МВД.

Старшеклассники и педагоги поблагодарили организаторов за интересную беседу, из которой они узнали много интересного и нового о профессии полицейского.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости