Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2020 года В Обнинске сотрудники полиции выявили факт заведомо ложного доноса о преступлении

В дежурную часть отдела МВД России по городу Обнинску обратилась местная жительница и сообщила о том, что в отношении нее был совершен грабеж. С ее слов, когда она ехала в общественном транспорте, несколько злоумышленников похитили у нее сумку, в которой находились документы и денежные средства в размере 500 рублей.

В целях установления обстоятельств произошедшего сотрудниками уголовного розыска была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что данная информация не соответствует действительности.

По версии правоохранителей, заявительница, будучи предупрежденной об ответственности за заведомо ложный донос, намеренно сообщила о преступлении, которого не было.

В ходе дачи объяснения по факту произошедшего, отвечая на уточняющие вопросы сотрудников полиции, женщина стала путаться в показаниях. В итоге она призналась, что испугалась конфликта в семье из-за утерянного имущества и выдумала нападение.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости