Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 декабря 2020 года Неотвратимость наказания. В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в похищении человека

«Сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю задержан подозреваемый в похищении человека. Фигурант на протяжении шести лет скрывался от правоохранительных органов.

В августе 2014-го года в дежурную часть МО МВД России «Берёзовский» поступило сообщение о безвестном исчезновении 20-летнего жителя города Сосновоборска. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что между ним и другим местным жителем произошел конфликт на фоне личных неприязненных отношений. Злоумышленник задумал отомстить своему оппоненту, но понял, что в одиночку ему не справиться. Для осуществления плана мести он привлек двоих знакомых. Сообщники похитили молодого человека, надели на него наручники и вывезли в багажнике иномарки на седьмой километр автодороги Красноярск-Железногорск. Там потерпевшему были нанесены телесные повреждения.

Двое подозреваемых задержаны. Следственными органами им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ. Суд признал их виновными в инкриминируемом деянии.

В отношении предполагаемого организатора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ. Однако он скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Спустя шесть лет сотрудникам полиции удалось выйти на след подозреваемого. Оперативники краевого Главка совместно с коллегами из МО МВД России «Берёзовский» при участии Росгвардии задержали его в одном из домов по улице Судостроительной города Красноярска. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости