Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 декабря 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 4 декабря 2020 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 7 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 3409 административных протоколов, из которых 14 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 - за мелкое хулиганство, 4 - за курение в общественных местах, 7 - за нарушение правил торговли, 11 - за нарушение в сфере миграции.

За минувшие выходные полицейские раскрыли две кражи, одно преступление экономической направленности, одно мошенничество, одно причинение тяжкого вреда здоровью, один факт незаконного оборота наркотиков.

4 декабря 2020 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3169 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2208 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны пять водителей, (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением).

56 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 26 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

17 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 32 водителя такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены четыре водителя.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 15 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 46 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в котором один человек погиб. В 29 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в котором имеется погибший:

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Пушкарева дом № 32, в 12.35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1961 года рождения, трезв, водительский стаж 36 лет), управляя автомобилем «Дацун Он До», при движении задним ходом допустил наезд на пешехода, после чего оставил место происшествия. В ходе розыскных мероприятий задержан. В результате ДТП пешеход (несовершеннолетняя, 2017 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, где позже от полученных травм скончалась. Все обстоятельства ДТП выясняются.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости