Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 декабря 2020 года Владикавказские оперуполномоченные раскрыли кражу металлических изделий

Злоумышленники похитили металлические швеллеры, предназначенные для строительства, возле домовладения по ул. Защитников Осетии

В дежурную часть Управления МВД России по г. Владикавказ от 36-летнего местного жителя поступило заявление о краже металлических изделий, которые потерпевший оставил возле своего домовладения. По его словам, он и подумать не мог, что громоздкие швеллеры могут похитить. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Владикавказу установили автотранспортное средство, на котором злоумышленники скрылись с места преступления. Вскоре полицейские нашли и задержали самих подозреваемых. Ими оказались два местных жителя в возрасте 29 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что подозреваемые вывезли и сдали похищенное в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество, распиленное на фрагменты, стражи порядка изъяли.

_____________________

В целях выявления и пресечения деятельности нелегальных пунктов приема металла, а также иных нарушений в сфере оборота металла сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия. Стражи правопорядка также выясняют, есть ли в пунктах приема металла похищенные вещи, которые сдают злоумышленники после совершения краж.

О лицах, совершающих подобные преступления и правонарушения, вы можете сообщить в полицию по телефону «02» или по телефону доверия 59-46-99, конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости