Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 декабря 2020 года В Моздокском районе сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД проведено профилактическое мероприятие среди водителей и пешеходов

В Моздокском районе сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД школы №108 им.Андропова проведено профилактическое мероприятие среди водителей и пешеходов.

За прошедший период 2020 года, сотрудниками ДПС выявлено более 700 водителей, не уступающих дорогу пешеходам, и свыше 1300 пешеходов нарушающих правила перехода проезжей части. К сожалению, часто сами пешеходы провоцируют ДТП, при наличии рядом пешеходного перехода, выходят на проезжую часть в неположенных местах, не убедившись в безопасности со стороны т/с.

Несколько раз в поле зрения дорожных полицейских попали юные нарушители и пешеходы преклонного возраста, которые, также, переходили проезжую часть в неположенном месте. Однако, и водители, далеко не все придерживаются установленных правил, а при пресечении инспекторами ГИБДД нарушений, связанных с невыполнением требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, с неохотой признают свою вину. Автоинспекторы проводили профилактические беседы со всеми не дисциплинированными участниками дорожного движения.

Юные инспектора дорожного движения, совместно с сотрудниками полиции в ходе мероприятия обратились к пешеходам, напомнив о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге и, руководствуясь ПДД, рекомендовали пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости