Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2020 года В Тюменской области проходит социальная кампания, направленная на повышение безопасности дорожного движения

В Тюменской области проходит социальная кампания «Начни с себя». В социальных сетях Госавтоинспекции уже появились ролики с участием известных тюменцев, которые на личном примере призывают граждан соблюдать правила дорожного движения. Автоинспекторы, в свою очередь, проводят профилактическую работу с водителями и пешеходами.

В Тобольском районе на федеральной автодороге «Тюмень – Ханты-Мансийск» сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами организовали для дальнобойщиков небольшую станцию отдыха с горячим чаем и призвали автомобилистов к внимательности, акцентируя внимание на том, что безопасность зависит от каждого участника дорожного движения. Водителям вручены сувениры с символикой ГИБДД и памятки по безопасности на дорогах.

В Омутинском районе представители местной думы и органов муниципальной власти оставили свои письменные обращения к водителям на плакатах кампании с призывом соблюдать правила дорожного движения.

В Бердюжском районе автомобилисты получали призы за свою «законопослушность». Автоинспекторы совместно с активистами ЮИД останавливали водителей и после проверки по базам вручали брелки с символикой ГИБДД. Количество штрафов и нарушений ПДД влияло на цвет брелка – зеленый достался тем, у кого не было нарушений в 2020 году, желтый – тем, кто нарушил правила один или два раза за последний год. Обладателем красного брелка стал молодой житель села Бердюжье, он пообещал больше не нарушать правила дорожного движения. Всем водителям вручены информационные памятки по безопасности на дорогах.

Кампания «Начни с себя» продлится до конца декабря. В ходе кампании известные люди Тюменской области, активисты безопасности дорожного движения высказываются о том, почему необходим личный пример и личное начало для того, чтобы наши дороги стали безопаснее. Сотрудники ГИБДД в рамках кампании проводят специальные акции для водителей с тем же призывом.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости