Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2020 года В областном центре сотрудники полиции раскрыли грабеж в отношении таксиста

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратился 38-летний водитель такси. Мужчина сообщил о том, что в отношении него совершено противоправное деяние.

Сотрудники полиции установили, что в утреннее время потерпевший принял заказ на доставку клиентов по Северному микрорайону. По ходу движения пассажиры попросили водителя сделать промежуточную остановку на улице Владимира Невского около павильона общественного питания. Вернувшись в салон с едой и напитками, мужчины решили принять пищу в автомобиле. Водитель сделал им замечание, в ответ на это, злоумышленники начали требовать вернуть деньги за проезд. В ходе ссоры, один из пассажиров ударил потерпевшего по лицу, забрал у него денежные средства и скрылся. Причиненный ущерб составил более полутора тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за угон 26–летний житель Кабардино-Балкарской республики. Полицейские задержали подозреваемого по месту проживания его знакомой и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости