Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 декабря 2020 года ГИБДД: на заметку водителям!

В зимний период запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами.

Госавтоинспекция Псковской области сообщает, что в соответствии с требованиями технического регламента таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» запрещается эксплуатация транспортных средств категорий М1 и N1 (легковые и грузовые транспортные средства с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн и с количеством пассажирских мест до восьми включительно) в зимний период времени (декабрь, январь, февраль), не укомплектованных зимними шинами.

При этом высота протектора шин должна быть не менее 4 миллиметров. Зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств. В случае выбора шипованных шин необходимо устанавливать шипованную резину на все колеса автомобиля. Кроме того, запрещается установка на одну ось шин разной размерности, конструкции и с различными рисунками протектора.

Вместе с тем, ГИБДД обращает внимание водителей на необходимость выбора безопасной скорости движения с учетом дорожных и погодных условий, а также соблюдения безопасной дистанции, даже если ваш автомобиль оборудован зимними шинами.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости