Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2020 года В Башкортостане молодой человек похитил коня по имени Буян, чтобы добраться на нем до своей деревни

Сотрудники уголовного розыска Иглинского района отыскали скакуна и вернули его владельцу. Подозреваемый в краже был установлен.

В полицию Иглинского района обратился взволнованный директор животноводческой организации. По словам 65-летнего предпринимателя, неизвестный украл с территории его фермы коня по кличке Буян. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы стало понятно, что животное не смогло бы само уйти с территории хозяйства, прихватив с собой уздечку. Сотрудники уголовного розыска стали устанавливать все детали случившегося и вышли на след подозреваемого. Им оказался 19-летний житель деревни Верный, который дал признательные показания.

По предварительным данным, молодой человек не хотел возвращаться пешком из соседнего села. Именно в этот момент подвыпившему парню пришла в голову мысль добраться до дома на необычном транспорте. Дойдя до ближайшей фермы, молодой человек присмотрел себе коня, надел на него уздечку и помчался на нем через поля и овраги по направлению к деревне Верный. После этого всадник еще успел прокатиться верхом по родным улочкам и только потом отпустил скакуна.

Оперативники нашли мирно пасущегося в поле Буяна и вернули его законному владельцу. Мужчина поблагодарил полицейских.

По факту кражи следователем ОМВД России по Иглинскому району возбуждено уголовное дело. Ранее судимому за кражи подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости