Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2020 года Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России "Верхнепышминский" продолжают мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание, мошенники!»

В целях повышения защищенности населения от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, на территории городских округов Верхняя Пышма и Среднеуральск в период с 30 ноября по 4 декабря 2020 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание мошенники!».

На сегодняшний день используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств - пластиковые карты, мобильные телефоны и компьютерная техника. С гаджетами жизнь кажется намного удобнее, но требует определённых навыков и знаний. Одновременно с развитием таких устройств появляются и новые виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан. В настоящее время существует множество схем мошенничества, самыми распространенными являются:

1. Гражданам поступает звонок, сообщения от сотрудника службы безопасности обслуживающего банка который оповещает о том, что с банковского счета мошенники пытаются снять денежные средства и для защиты денежных средств требуется перевести их на «РЕЗЕРВНЫЕ» счета;

2. Покупка товара на Интернет-сервисе с предоплатой либо оплатой доставки;

3. Мошенничество в социальной сети (сообщение с просьбой скинуть деньги, принять участие в конкурсе, розыгрыш);

4. СМС – сообщение с неизвестного номера телефона о том, что Ваш родственник попал в беду.

Сотрудники МО МВД России «Верхнепышминский» продолжают поквартирный обход граждан, проживающих на территории обслуживания и вручают им памятки, в которых описаны схемы мошенничества и указаны номера горячей линии для связи с сотрудниками МВД России.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!!!

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости