Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 декабря 2020 года Управление по вопросам миграции информирует

Преимущества получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги можно посредством использования портала государственных услуг.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью Вы сможете:

получить услугу в электронном виде; получить информацию о государственной услуге, месте ее получения, размере государственной пошлины, сроках оказания и образцах документов.

Что бы иметь возможность подавать заявление о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг зарегистрировать личный кабинет.

Для регистрации личного кабинета на сайте (

www.gosuslugi.ru

) понадобится только Ваш паспорт, СНИЛС, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

После регистрации личного кабинета Вы получите код активации.

При регистрации на сайте Единого Портала (

www.gosuslugi.ru

) пользователю открывается доступ ко всем имеющимся на сегодняшний день государственным услугам основных ведомств страны. В миграционной сфере, использую ЕПГУ, граждане могут получить:

Доступность в получении информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления на Единый портал государственных и муниципальных услуг заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.

Упрощение процедур получения государственный и муниципальной услуги. Формы электронных заявлений на ЕПГУ максимально упрощены и понятны заявителям.

Информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за государственными и муниципальными услугами через ЕПГУ заявитель получает уведомление о ходе оказания услуг в личный кабинет заявителя на ЕПГУ, на адрес электронной почты или мобильный телефон.

Возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в удобное для заявителя время, из дома или офиса, использую при этом различные средства информацинно-телеммуникационных технологий:компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

Как сократить сроки оформления регистрационного учета?

Получить государственную услугу через Единый портал государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Как зарегистрироваться на портале и получить услугу?

Получить подробную информацию о том, как зарегистрироваться, вы можете на главной странице Портала в разделе «Вход в

госуслуги

» ->«

Как зарегистрироваться

».

После регистрации на Портале

государственная услуга по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ

становится доступной.

Услуга предоставляется бесплатно.

Имея возможность получения услуги через Портал, вы, несомненно, оцените преимущества этого метода:

Экономия времени - заявления можно подавать круглосуточно, не выходя из дома;

Можно подать электронное заявление о регистрации по новому месту жительства с одновременным снятием с регистрационного учета по прежнему месту жительства;

Можно подать электронное заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства находясь в любом другом населенном пункте на территории РФ (по месту фактического проживания). Например: оформить снятие с регистрационного учета по месту жительства в Москве можно, находясь в Петрозаводске, обратившись в Отдел по вопросам миграции УМВД России по Петрозаводску;

Не нужно заполнять бланки от руки. Подробные поясняющие комментарии при заполнении заявления помогут внести данные в электронные формы легко и быстро;

В личном кабинете вас проинформируют о документах, которые необходимо предоставить дл получения государственной услуги;

Количество посещений сводится к минимуму. Каждому заявителю назначается персональное время посещения подразделения МВД России без предварительной записи в системе электронной очереди или по телефону;

Минимальные финансовые расходы для однократного посещения подразделения по вопросам миграции только за получением результата государственной услуги, которая предоставляется в течение 15 минут при посещении подразделения МВД России;

Информация о ходе рассмотрения заявления поступает в Личный Кабинет незамедлительно;

Любой вопрос по заявлению можно задать на Портале, сотрудник МВД ответит на него в течение 1-2 дней.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости