Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 декабря 2020 года Сотрудники полиции Копейска раскрыли совершенную в магазине кражу телефона

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился местный житель, 1993 года рождения, который сообщил о том, что у него похищен мобильный телефон. Молодой человек обнаружил пропажу гаджета стоимостью около 13 тысяч рублей после похода в магазин.

В ходе проведенных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска установили, что потерпевший оставил телефон на кассе, когда расплачивался за покупки. Одна из находившихся в магазине покупательниц присвоила его себе, заявив продавцам, что данное мобильное устройство связи принадлежит ей.

Сотрудниками полиции подозреваемая была установлена и задержана. Ею оказалась ранее судимая копейчанка, 1987 года рождения. Стражами правопорядка телефон у женщины изъят, после проведения необходимых следственных действий он будет возвращен владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража), в ОМВД возбуждено уголовное дело. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости