Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 декабря 2020 года Телефонные аферисты продолжают убеждать жителей Адыгеи «обезопасить» банковские счета

Жители Адыгеи, несмотря на проводимые с ними профилактические мероприятия и разъяснительные беседы, продолжают верить незнакомцам и выполнять их требования. В конечном счете, потеря бдительности оборачивается для них потерей сбережений.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился 33-летний майкопчанин. Полицейские выяснили, что аферисты вновь использовали распространенную схему обмана. Они представились работниками финансовой организации. Под предлогом наличия риска списания средств, звоня с 7 номеров (начинаются на цифры 8-495-…), мошенники убедили потерпевшую в необходимости перевода денег на другие, якобы, безопасные счета. Женщина поддалась на уговоры собеседников, выполнила поступившие по телефону рекомендации, в результате лишилась около 150 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел с 28-летней жительницей Тахтамукайского района. Поверив телефонному аферисту, женщина лишилась 96 тысяч рублей.

По обоим этим фактам оперативниками проводятся соответствующие проверки.

Полиция рекомендует жителям республики не реагировать на информацию, поступающую из неизвестных источников. Не удостоверившись, ни в коем случае не выполняйте рекомендации незнакомцев, особенно, когда это касается финансовых операций.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости