Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2020 года «Внимание – мошенник» профилактическое мероприятие

В связи с участившимися случаями мошеннических действий в отношении граждан, сотрудники полиции МО МВД России «Краснотурьинский» с общественниками при взаимодействии со СМИ проводят профилактическую акцию «внимание – мошенник!»

Основная цель его проведения является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. К сожалению, пожилым людям все чаще приходится сталкиваться с проблемами не только бытового характера, но и с посягательствами со стороны криминальных элементов. Однако не имеющие никаких моральных принципов мошенники придумывают все новые способы обмана представителей этой одной из самых незащищенных частей общества, оставляя добрых и доверчивых стариков без средств к существованию.

Сотрудниками комплексных сил полиции МО МВД России «Краснотурьинский» на должном уровне организована рассылка памяток для населения со сведениями о возможных способах мошенничества и хищения с банковских счетов граждан и действия при их совершении, в первую очередь для лиц пожилого возраста.

Сотрудниками УУП при обходе жилого сектора, проводятся профилактические беседы с лицами пожилого возраста о возможных способах совершения мошенничества, раздаются памятные буклеты. Размещена информация на стендах в местах массового пребывания граждан. Публикации размещены через средства массовой информации.

Уважаемые граждане! Полицейские напоминают о необходимости быть бдительными. Обращаемся к тем, кто находится рядом с пожилыми людьми. Давайте вместе приложим усилия к тому, чтобы пожилые люди не становились «мишенями» для циничных и бессовестных злоумышленников разных мастей. Будьте бдительны!

Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД и сразу звоните в полицию по телефону - 02, с сотового – «102», «112».

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384) 6-21-79, г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383) 3-40-79, г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383) 5-21-51.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости