Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 декабря 2020 года Полицейские и общественница в г.о. Химки провели урок по кибербезопасности

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с заместителем председателя Общественного совета при УМВД Нелли Шиповаловой-Ветловой организовали и провели акцию «Безопасная сеть» для учащихся одной из школ округа.

Целью мероприятия стало повышение уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, привлечение внимания учащихся к правилам безопасности

в сфере информационных технологий, в том числе при

использовании сети Интернет.

Сотрудники полиции рассказали о мерах безопасности при общении в социальных сетях и участии в онлайн–играх. Подросткам дали рекомендации по защите от программ-вирусов и выбору надёжных паролей, напомнили о необходимости быть бдительными и не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми. Школьников

предостерегли от участия в интернет-кампаниях против кого-либо, а также об ответственности за подобные деяния.

Особое внимание полицейские уделили таким понятиям, как троллинг и кибербуллинг, а также разъяснили способы противостояния им.

Стражи правопорядка познакомили учащихся с понятиями экстремизма и терроризма и объяснили, как они появляются в современном обществе.

В завершение мероприятия правоохранители раздали ребятам памятки с профилактическими советами «Безопасный Интернет детям», а школьники поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости