Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 декабря 2020 года В Кольском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже металлического контейнера

В отдел полиции по Кольскому району обратился 45-летний местный житель, сообщивший о хищении принадлежащего ему металлического контейнера.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что имущество находилось на территории гаражного кооператива в поселке Молочный. Контейнер использовался как складское помещение, в котором хранились деревянные доски. Причиненный собственнику материальный ущерб составил свыше 113 тысяч рублей.

Оперативники провели комплекс мероприятий, в результате которых установили, что к хищению причастен 32-летний местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Установлено, что мужчина давно обратил внимание на якобы «бесхозный» контейнер. Имущество с территории гаражного кооператива, злоумышленник вывез с помощью автомобиля с краном-манипулятором. В настоящее время полицейскими похищенное изъято и возвращено владельцу.

По факту хищения в отношении жителя поселка Молочный возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости