Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2020 года В Аткарске полицейскими раскрыто преступление из категории ранее совершенных

В Аткарске в мае прошлого года в полицию обратился местный житель. Мужчина сообщил, что во время отдыха на берегу реки Аткары неизвестный похитил его телефон.

Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Оперативниками уголовного розыска подозреваемая установлена и доставлена в отдел полиции – ей оказалась 24-летняя нигде не работающая жительница Аткарского района с криминальным прошлым. Женщина дважды привлекалась к уголовной ответственности за грабеж.

Похищенный телефон полицейскими изъят и возвращен владельцу. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция напоминает, что не стоит забывать, в том числе и на отдыхе, о сохранности вещей.

Не берите с собой большие суммы денег, дорогостоящие телефоны, фотоаппараты. Обязательно закрывайте двери автомобиля, включайте сигнализацию, даже если авто в поле вашего зрения. Считанных минут преступникам хватит, чтобы проникнуть в салон и забрать оттуда все, что представляет хоть какую-то ценность. Если есть специальные камеры хранения, то стоит воспользоваться ими.

Если кража все же произошла, как можно скорее обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости