Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2020 года В Белгородской области полицейские наградили волонтеров за оказание помощи пострадавшему в ДТП

Вечером 19 ноября в городе Губкине Белгородской области произошло ДТП. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с иномаркой под управлением 43-летнего мужчины. В результате находившийся за рулем легковушки автомобилист серьезно пострадал и оказался зажатым в искореженном транспорте. Для оказания ему помощи объединили усилия добровольцы, медики, спасатели и сотрудники полиции.

Первыми на месте происшествия оказались возвращавшиеся со сборов старооскольские студенты-волонтёры Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Лада Хахлева, Илья Михайлов и Илья Зуйкин. Ребята не растерялись и начали оказывать доврачебную помощь.

Прибывшие на место ДТП автоинспекторы во избежание повторного наезда незамедлительно оцепили участок дороги, где произошла авария. Сотрудники МЧС с помощью специального инструмента разрезали кузов и при содействии правоохранителей извлекли пострадавшего из автомобиля. Волонтеры сопроводили раненого в больницу.

После того, как мужчину передали скорой помощи, полицейские приступили к оформлению аварии. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Поступок добровольцев не остался без внимания.

В преддверии Дня волонтеров, который ежегодно отмечается 5 декабря, начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров и заместитель председателя Общественного совета при УМВД Семен Двоеглазов встретились с ребятами. Они отметили четкие слаженные действия добровольцев, активную гражданскую позицию и вручили им благодарности. Ребят также поздравили представители старооскольского Дворца спорта Аркада, подарив им сертификаты для занятий спортом и поддержания здорового образа жизни. Это далеко единственный в регионе пример взаимодействия полиции с волонтерами. Добровольцы помогают правоохранителям в поисках пропавших без вести людей, участвуют в акциях по профилактике мошенничеств и пропаганде безопасности дорожного движения, привлекаются к охране общественного порядка. С 2014 года в регионе функционирует «Школа волонтеров УМВД России по Белгородской области». В рамках проекта сотрудники полиции проводят учебно-тренировочные занятия для студентов и школьников, привлекая активную молодежь к сотрудничеству.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости