Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2020 года Рекордное количество мошенничеств зарегистрировано сотрудниками полиции за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории региона сотрудниками полиции зарегистрировано двадцать одно сообщение о хищении денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Большинство из низ совершены бесконтактным способом. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более трех миллионов рублей.

Так, в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу обратилась 59-летняя жительница Левобережного района. Заявительница пояснила, что в период с 15 октября по 27 ноября ей звонили неизвестные, представлялись сотрудниками различных финансовых учреждении и сообщали, что службой безопасности зафиксированы несанкционированные действия с денежными средствами потерпевшей. По словам злоумышленников, предотвратить хищение сбережений, возможно при переводе денежных средств на безопасный резервный счет. Следуя указаниям неизвестных, пожилая женщина каждый раз отправлялась к ближайшему терминалу, снимала имеющиеся у неё денежные средства и переводила их на счета, указанные мошенниками. После завершения банковских операции связь с неизвестным прерывалась. Причиненный ущерб составил более 800 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2, 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают жителям региона о необходимости соблюдать бдительность при общении с лицами, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, а также переводе денежных средств по неизвестным реквизитам.

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости