Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 декабря 2020 года Полицейские Каслинского района провели встречу с будущими выпускниками школы

Сотрудники ОМВД России по Каслинскому району провели познавательное мероприятие для учащихся десятого класса школы № 27. Прошедшая с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической обстановки встреча носила профориентационный характер.

Мероприятие для школьников провели помощник начальника ОМВД - начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Камищук, член Общественного совета Екатерина Леонова, а также слушатели Уфимкого юридического института МВД России Виктор Гаврилов и Елена Дунаева.

Будущим выпускникам рассказали о преимуществах и специфике службы в органах внутренних дел, а также об условиях поступления в ведомственные учебные заведения и по каким специальностям в них проходят обучение. Особое внимание спикеры обратили на предъявляемые к абитуриентам требованиям и какими качествами должен обладать будущий страж порядка. Слушатели также узнали, что по завершении обучения выпускникам присваивается первое специальное звание. А чтобы стать курсантом, необходимо успешно сдать ЕГЭ, а также иметь хорошую физическую подготовку.

Старшеклассники внимательно слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы, в частности, касающиеся социального обеспечения сотрудников органов внутренних дел. После прошедшей встречи многие из них задумались о том, чтобы связать свое будущее с профессией полицейского.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости