Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2020 года В Артеме сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о том, что неизвестный в районе дома по улице Севастопольской похитил принадлежащий ему сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Артема,который был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, а также за незаконный оборот наркотических средств.

Задержанный рассказал, что в вечернее время, когда гулял с собакой, обратил внимание на мужчину, который, споткнувшись, упал. Житель Артема поспешил на помощь упавшему. В это время он увидел, что у последнего из кармана верхней одежды выпал сотовый телефон. Толкнув потерпевшего, злоумышленник похитил средство сотовой связи, после чего убежал.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотовый телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:06 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости