Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 декабря 2020 года Сотрудник хабаровской полиции поднялся на пьедестал почета Дальневосточного чемпионата по самбо

Инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску лейтенант полиции Никита Леонов в напряженной борьбе завоевал «серебро» Чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по самбо.

В состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Еврейской автономной, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Мастер спорта по самбо Никита Леонов уверенно обошел конкурентов на пути к пьедесталу и завоевал серебряную медаль среди мужчин в весе до 98 килограммов, уступив в последнем поединке спортсмену из Сахалинской области.

Сотрудник полиции более 10 лет занимается данным видом единоборства и состоит в сборной Хабаровского края.

В планах Никиты и его тренера Романа Яценко усиленная подготовка к будущим соревнованиям более высокого уровня, а также пополнение коллекции наград как можно большим количеством медалей высшего достоинства.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 13:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край