Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 декабря 2020 года В Елецком районе в столкновении иномарок пострадал один из водителей

В Липецке днем около половины третьего на улице Катукова произошло столкновение автомобиля «Тойота» с 55-летним мужчиной за рулем и автобуса с 31-летним водителем. В автоаварии пострадала 67-летняя пассажирка автобуса – она получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

В Липецком районе около половины двенадцатого дня на автотрассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей «Субару» с 22-летней девушкой за рулем и «Рено» под управлением 34-летнего мужчины. В результате водитель второй иномарки получил травмы, и после оказания помощи был отпущен домой. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Нарушение правил очередности проезда по-прежнему остается одной из наиболее распространенных причин автоаварий с пострадавшими в них людьми. Водители должны помнить, что пренебрежение этими правилами приводит к наиболее тяжелым последствиям как для них самих, так и для остальных участников аварии. Сэкономленные минут не стоят здоровья или жизни участников дорожного движения.

В Елецком районе около одиннадцати часов вечера на автодороге Елец – Красное – Лебедянь произошло столкновение автомобилей «Киа» под управлением 43-летнего мужчины и ВАЗ-2110 с 37-летним водителем. В результате водитель «десятки» с травмами госпитализирован. Предварительной причиной столкновения стало нарушение расположения транспорта на проезжей части.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2814 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 40.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2455 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 37 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости