Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 декабря 2020 года Сотрудники ОГИБДД и ПДН г. Владикавказа проводят в школах профилактические мероприятия «ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ!»

В преддверии зимних каникул, в школе «Диалог», СОШ № 42 43, 46, 48, в тесном взаимодействии инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники городской Госавтоинспекции организовали профилактический марафон «Выбери жизнь».

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения сделала акцент на том, что причиной детского дорожного травматизма, помимо незнания ПДД и отсутствия определенных навыков, является недисциплинированность и невнимательность детей, подростков и родителей.

Школьникам предложили тесты на внимание, рассказали о возможных опасностях на остановках общественного транспорта, правилах перехода многополосных дорог и жизненной необходимости использования ремней безопасности в салоне авто.

Кроме того, с учетом, что через несколько дней наступает самый долгожданный праздник, традиционно сопровождающийся запуском фейерверков, взрывами осветительных, зажигательных и дымовых средств, инспекторы ПДН во избежание причинения вреда здоровью призвали ребят не использовать пиротехнические изделия самостоятельно, и, без изучения специальной инструкции по применению.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости