Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 декабря 2020 года ГИБДД Рязанской области предупреждает о неукоснительном соблюдении ПДД

В предстоящие новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области в целях недопущения аварийности проведут масштабную профилактическую работу, направленную на выявление водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения, а также управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Рязанской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о нетрезвых водителях и других грубых нарушениях ПДД.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства ПДД, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, можете сообщить об этом по телефонам 29-74-54, 29-74-64 и 112. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Также обращаем внимание всех участников дорожного движения: в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость.

В зимний период большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит по таким причинам как несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает, что выбирать скорость следует не только исходя из требований дорожных знаков, но также следует учитывать погодные и дорожные условия на конкретном участке. Водители должны в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада - максимально снижать скорость. Пешеходам же следует строго руководствоваться правилами пересечения проезжей части, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль и, при необходимости, вызвать экстренные службы.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости