Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 декабря 2020 года В Темрюке местному жителю предъявлено обвинение в серии угонов

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району с сообщением о пропаже транспортного средства обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оставил свой автомобиль возле дома, а вернувшись, не обнаружил машину на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль заявителя на одной из улиц Темрюка. Осмотрев машину, правоохранители изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

При проверке по базам дактилоскопического учета сотрудники полиции установили личность подозреваемого. 25-летнего ранее судимого местного жителя стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что молодой человек проник в салон незапертого автомобиля, запустил двигатель ключом, оставленным водителем в замке зажигания, и уехал кататься по городу. Когда закончился бензин, злоумышленник оставил транспортное средство в районе частного сектора и скрылся.

При проведении проверки сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению еще трех фактов аналогичных противоправных деяний на территории города, а также к хищению денежных средств и грабежу. Общий ущерб потерпевшим составил более 8000 рублей.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 166, 158 и 161 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), (кража) и (грабеж), которые соединены в одно производство. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время дознавателем ОМВД России по Темрюкскому району предъявлено обвинение злоумышленнику в инкриминируемых противоправных деяниях, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости