Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 января 2021 года О работе «телефона доверия» УМВД России по Амурской области

Напоминаем, что в Управлении МВД России по Амурской области круглосуточно функционирует единый «телефон доверия»: 8 (4162) 59-40-59, который входит в систему «горячей линии МВД России» и предназначен для прямой телефонной связи с гражданами РФ, иностранными гражданами и лицами без гражданства. Когда по каким-либо причинам граждане не могут обратиться в полицию лично, по этому телефону они в любое время могут сообщить информацию, если столкнулись с фактами нарушений своих прав со стороны сотрудников полиции, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, а также в случае отказа в приеме, оформлении и регистрации заявления, сообщения о преступлениях и другой информации. Необходимо передать суть обращения, по возможности сообщить свои фамилию, имя, отчество и контактные данные, анонимность гарантируется.

Одной из важнейших задач работы «телефона доверия» – профилактика коррупционных преступлений.

По этому телефону не предоставляются сведения справочно-информационного характера и не оказываются консультационные услуги.

Информация о работе «телефона доверия» размещена на главной странице официального сайта УМВД России по Амурской области.

Работу «телефона доверия» обеспечивают сотрудники дежурной части УМВД России по Амурской области. В целях контроля и полноты регистрации все поступающие сообщения записываются. Обращения, поступившие на автоответчик, прослушиваются, в обязательном порядке регистрируются оперативными дежурными, после чего незамедлительно доводятся до руководства для принятия мер реагирования.

Полученные по «телефону доверия» сведения используются в дальнейшем для устранения недостатков в служебной деятельности ОВД и выработки способов повышения эффективности работы, разрешения вопросов, связанных с личным составом, раскрытия и расследования преступлений.

Эффективная работа «телефона доверия», всех его звеньев – от приема обращения до принятия необходимых мер по полученной информации – повышает авторитет УМВД, способствует росту доверия населения.

В 2020 году на этот телефон от граждан поступило 1649 сообщений о преступлениях и иных правонарушениях, в 2019 - 1774. Ни одна информация не осталась без внимания, по каждому - принято процессуальное решение. Полицейские благодарят тех, кто неравнодушно смотрит на нарушения правопорядка и помогает бороться с ними.

Обращаем внимание граждан, что на официальном Интернет-сайте УМВД России по Амурской области (www.28.mvd.ru) действует рубрика «Для граждан – Прием обращений», где размещена разъяснительная информация для населения о порядке приема заявлений и сообщений в ОВД о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, их регистрации и сроках получения заявителем ответа. Помимо этого, рубрика содержит бланк обращения, заполнив который, заявитель автоматически направляет свое заявление в УМВД России по Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости