Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 января 2021 года В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции провели для детей с ограниченными возможностями здоровья игровое занятие по дорожной безопасности

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Зейский» совместно с работниками Зейского комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» провели профилактическое мероприятие «Как Лунтик узнал о Правилах дорожного движения» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель данного мероприятия - закрепление полученных ранее знаний ПДД.

Главным помощником полицейских стал герой популярного мультфильма – ростовая кукла Лунтик, который не знал, как вести себя на улице и постоянно попадал в различные неприятные ситуации.

С помощью наводящих вопросов гостей ребята рассказали Лунтику правила перехода проезжей части, о сигналах светофора. Воспитанники Центра помогли Лунтику собрать пазл и объяснили ему на примере собранных картинок, как нужно вести себя вблизи проезжей части и не попадать в различные дорожные ловушки. Вместе со сказочным героем ребята отгадали загадки, кроссворды, которые помогли им понять и запомнить значение дорожных знаков.

Лунтик поблагодарил всех ребят за помощь в изучении ПДД и пообещал, что будет примерным пешеходом.

В завершении встречи юных участников дорожного движения наградили медалями «Знаток ПДД» и светоотражающими элементами для одежды и рюкзака.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости