Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 января 2021 года В Тес-Хемском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения огнестрельного оружия на чабанской стоянке

Днем 14 января оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тандинский» провели оперативно-розыскное мероприятие на чабанской стоянке в местечке «Адыр-Тей» с. Берт-Даг Тес-Хемского района, в результате которого полицейские обнаружили и изъяли 2 огнестрельных ружья, а также 1 патрон калибра 5,6 мм. Обнаруженный арсенал сотрудники полиции направили на экспертизу, а 48-летнего хозяина чабанской стоянки доставили в полицию для выяснения обстоятельств.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что огнестрельные ружья ранее принадлежали его покойному деду.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

МВД Тувы призывает граждан, незаконно хранящих огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незамедлительно сдать их в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости