Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 января 2021 года По результатам минувшего года наградили лучших сотрудников ульяновской полиции

14 января в региональном Управлении МВД России состоялось ежегодное заседание коллегии по подведению итогов деятельности органов внутренних дел Ульяновской области за минувший год. В рамках коллеги отмечено, что Управлению удалось удержать высокие рейтинговые показатели среди регионов РФ. По итогам

2020 года выше среднероссийской раскрываемость как преступлений в целом так и тяжких и особо тяжких посягательств.

По итогам минувшего года пресечена деятельность 9 организованных преступных групп, занимавшихся на территории региона мошенническими действиями, вымогательствами, грабежами, причастных к организации незаконного оборота наркотиков, обналичиванию денежных средств. Задокументировано 147 фактов их противозаконной деятельности, перед судом предстали 87 участников. Возросло на 26,5% число раскрытых преступлений прошлых лет, в том числе относящихся к тяжким

и особо тяжким составам.

Кроме того, в рамках коллегии состоялось не только обсуждение вопросов оперативно – служебной деятельности регионального Управления, но и награждение отличившихся сотрудников и подразделений.

Конкурсной комиссией регионального УМВД были подведены итоги конкурса на звание «Лучшие территориальные органы МВД России по Ульяновской области» и «Лучшие подразделения УМВД России по Ульяновской области».

За высокие результаты в оперативно – служебной деятельности и достигнутые успехи на приоритетных направлениях деятельности были награждены управление по контролю за оборотом наркотиков и управление по работе с личным составом УМВД.

Лучшими территориальными отделами внутренних дел в своих группах признаны межмуниципальный отдел МВД России «Димитровградский» и ОМВД России по Николаевскому району.

За высокие показатели в служебной деятельности органов внутренних дел и образцовое выполнение служебного долга ряд ульяновских полицейских наградили государственной наградой РФ – медалью «За отличие в охране общественного порядка», почетными грамотами МВД России, медалью МВД России «За доблесть в службе». Лучше сотрудники органов внутренних дел области поощрены занесением на «Доску почета».

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости