Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 января 2021 года Мошенник из Саратовской области оставил астраханца без денег

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратился 17-летний житель Советского района. Решив отдохнуть в компании женщины, молодой человек нашел в социальной сети сайт, на котором была размещена контактная информация об оказании услуг интимного характера. Незнакомка, которой юноша позвонил, сообщила об обязательной предоплате и страховом взносе. Воспользовавшись безналичным расчетом, астраханец перевел деньги. Девушка сообщила, что из-за сбоя системы платеж не прошел, и попросила повторить операцию, заверив, что переплата вернется. Понадеявшись на счастливый исход, потенциальный клиент выполнил требование. Затем на связь вышел мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, который сообщил, что астраханец своими безграмотными действиями заблокировал кассу и теперь должен четко следовать его указаниям при проведении операции. Следуя получаемым инструкциям и, воспользовавшись банковской картой отца, который в это время находился на стационарном лечении, юноша перевел в общей сложности около сорока восьми тысяч рублей. Однако, выполнив все требования, он так и не увидел свою избранницу.

Полицейские установили данные владельца абонентского номера, с которого велись переговоры, и расчетных счетов, на которые поступили денежные средства. Они были зарегистрированы в Саратовской области.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Астрахани выехали в служебную командировку и при силовой поддержке бойцов СОБР Саратовского управления Росгвардии задержали подозреваемого.

Выяснилось, что злоумышленник, ведя переговоры, использовал специальное приложение для изменения голоса.

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани в отношении 24-летнего жителя Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба.

Ему избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Устанавливается причастность подозреваемого к другим преступлениям.

УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости