Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 января 2021 года В Карачаево-Черкесии возбуждены два новых уголовных дела в отношении участников преступного сообщества аферистов

Уголовные дела возбуждены в рамках расследования другого многоэпизодного дела о серии дистанционных мошенничеств и организации преступного сообщества или участия в нём. На данный момент по материалам первоначального уголовного производства установлены более 300 граждан из разных регионов РФ, у которых обманом были похищены денежные средства.

Ранее четверо фигурантов были задержаны сотрудниками МВД по Карачаево-Черкесской Республике в городах Карачаевске и Краснодаре, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Помимо этого один член сообщества осужден за совершение другого преступления и находится в местах лишения свободы. Ещё трое фигурантов скрылись и объявлены в розыск.

По версии следствия, злоумышленники размещали в Интернете ложные объявления о продаже мебели и бытовой техники по цене ниже рыночной. Доверчивые граждане отправляли на счета аферистов предоплату, однако товар или услугу не получали.

Как установили следователи, житель Кисловодска организовал преступную организацию, в которую входили два территориально обособленных подразделения, действовавшие на территории Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского края и других регионов России.

13 января Следственным управлением республиканского МВД в отношении двух фигурантов, жителей г. Краснодара и г. Кисловодска, которые являются участниками организованной группы, и других неустановленных лиц возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в отношении всех участников преступного сообщества возбуждено в общей сложности 325 уголовных дел. Общая сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

В настоящее время следственным управлением МВД по Карачаево-Черкесской Республике продолжается расследование многоэпизодного уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости