Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2021 года Супружеская пара из Чусового расплачивалась за покупки найденной банковской картой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с банковского счета.

В конце декабря прошлого года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратилась местная жительница. Она сообщила, что в течение двух дней с ее банковской карты осуществлялись покупки в магазинах. Незаконные списания потерпевшая обнаружила в личном кабинете мобильного приложения банка, и сразу же заблокировала карту. Она предположила, что могла обронить ее, когда расплачивалась за проезд в автобусе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались ранее судимый чусовлянин 1978 года рождения и его супруга 1975 года рождения. Предварительно установлено, что выходя из автобуса, злоумышленница нашла банковскую карту на имя заявительницы. Придя домой, она разместила в социальной сети объявление о находке. В течение суток на него никто не откликнулся, поэтому женщина решила проверить активность карты, расплатившись ею за покупку в магазине. После чего она и муж использовали банковскую карту для оплаты товаров в различных торговых точках города. Спустя два дня супруги обнаружили, что она заблокирована, сломали ее и выбросили.

Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости