Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 января 2021 года В городские отделы полиции обратились пять жителей областного центра по фактам телефонного мошенничества

54-летняя курянка стала очередной жертвой обмана, разместив в интернете объявление о сдаче квартиры в аренду. Практическти сразу ей позвонил мужчина. Неизвестный сообщил, что приезжает через несколько дней в командировку в Курск и желает забронировать жилье заранее. Злоумышленник предложил потерпевшей перечислить задаток на её банковскую карту. Женщина уверенно продиктовала мошеннику конфиденциальную информацию, зная, что баланс карты равен нулю.

Но предоставив доступ к личному онлайн-кабинету, курянка все равно лишилась сбережений. Мошенники похитили 95 тысяч рублей, которые хранились на депозитном счёте потерпевшей.

Получив смс-сообщение о списании денег, курянка обратилась в банк, а затем в полицию. По факту кражи средств с банковской карты возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают курянам: защитить свои сбережения от мошеннических атак может каждый. Для этого достаточно держать в строгом секрете всю конфиденциальную информацию и не передавать её посторонним лицам.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости