Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2021 года В Кандалакше оперативниками по горячим следам установлен подозреваемый в краже денег

В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Кандалакши 1976 года рождения. Женщина сообщила о краже денежных средств из служебного помещения сауны.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что она работает администратором в сауне. В начале смены женщина оставила сумку с кошельком в служебном помещении, а сама находилась на своем рабочем месте. По окончанию рабочего дня потерпевшая обнаружила, что из её кошелька пропали 17 тысяч рублей.

Стражи порядка установили и опросили посетителей, воспользовавшихся услугами сауны в этот день, изъяли отпечатки пальцев рук.

В результате проведенных мероприятий оперативники установили подозреваемого в совершении кражи и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался один из посетителей – 26-летний житель Кандалакши. Задержанный вину свою отрицать не стал, и в содеянном сознался. Молодой человек рассказал, что воспользовался моментом, когда дверь служебного помещения была открыта и за его действиями никто не наблюдает. Он зашел в кабинет, достал кошелек из сумки потерпевшей и похитил деньги. Похищенными денежными средствами молодой человек успел распорядиться по своему усмотрению.

В отношении ранее несудимого жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 (кража). Максимальное наказание, которое может ожидать злоумышленника - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости