Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 января 2021 года Раритетный маузер. В Москве полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

«Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УВД по СЗАО совместно с коллегами из ГУ МВД России по г. Москве и Управления «К» МВД России при участии УФСБ России по Москве и Московской области задержан подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в квартире 62-летнего жителя столицы в Магистральном переулке обнаружены и направлены на исследование 15 предметов, конструктивно схожих с огнестрельным оружием. Кроме того, изъяты боеприпасы различного калибра в количестве 93 штук.

Согласно проведенному исследованию один из представленных экземпляров – пистолет системы Маузер образца 1896 года. Он был изготовлен промышленным способом и относится к короткоствольному нарезному оружию. Остальные предметы в настоящее время направлены на судебную баллистическую экспертизу.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости