Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2021 года На территории Мурманской области полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортом в нетрезвом виде

На территории Мурманской области сотрудниками Госавтоинспекции пресечен ряд нарушений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения.

Так, в Апатитах ночью у дома по улице Козлова сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21099», под управлением 21-летнего неработающего жителя города Кировска.

Полицейскими у него были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. От процедуры медицинского освидетельствования молодой человек отказался. Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права вождения.

В Оленегорске около дома по улице Строительная инспекторами был остановлен водитель 1967 года рождения. Неработающий мужчина управлял автомобилем «ВАЗ-2115», будучи лишенным такого права сроком на 18 месяцев. Имея признаки алкогольного опьянения, от освидетельствования он отказался.

Автомобили нарушителей эвакуированы на штрафстоянки. По фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения: если вы обладаете информацией о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем, либо поведение водителя вызывает сомнение в его адекватности, если вы заметили нетрезвого пешехода вблизи проезжей части, сообщите данную информацию в в дежурную часть городского или районного отдела полиции, а также по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости