Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали налетчика, совершившего три разбоя за полчаса

В полицию поступило сообщение о разбойном нападении на женщину в утреннее время, совершенное возле дома по ул. Вавилова. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В это время в полицию обратилась еще одна женщина и сообщила об аналогичном разбое в отношении нее. Третья потерпевшая обратилась в органы внутренних дел на следующий день.

Жертвы налетчика рассказали, что неизвестный мужчина около 7 утра подошел и потребовал наличные. После отказа он достал нож и, приставив к горлу, повторил требование. В первом эпизоде девушке удалось убежать. У двух других налетчик забрал имевшиеся банкноты. Нападения были совершены в одном квартале в течение получаса.

Оперативники Управления уголовного розыска с коллегами из городского Управления МВД и отдела полиции Дзержинского района в течение суток установили личность злоумышленника. Сыщики опросили жителей более 300 квартир, изучили записи с камер видеонаблюдения, провели ряд других оперативно-розыскных мероприятий. Как оказалось, подозреваемый снимал жилье. После совершения нападений он сменил одежду и больше ее не надевал. Непосредственно перед поимкой мужчина, понимая, что его разыскивают, попытался покинуть Пермь, но при выходе из дома был задержан.

При обысках стражи порядка обнаружили описанную потерпевшими одежду, а также ножи. Налетчик 1993 года рождения дал признательные показания. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, проводятся следственные действия. Возбуждены 3 уголовных дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с предметом, используемым в качестве оружия». Гражданину грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция выражает признательность неравнодушным жителям краевого центра, благодаря содействию которых удалось в короткие сроки установить личность налетчика.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости