Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 января 2021 года В Брянске полицейские провели дистанционный профилактический фестиваль «Игра о серьезном»

Конкурс видеопроектов направлен на пропаганду здорового образа жизни и развития творческих навыков у учащихся образовательных заведений.

Данное мероприятий проводилось уже в десятый раз при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, Департамента региональной безопасности Брянской области и Управления образования Брянской городской администрации.

Дистанционный конкурс (фестиваль) видеопроектов проводился в двух возрастных категориях: 7-11 лет и 12-18 лет среди учащихся общеобразовательных школ и воспитанников учреждений дополнительного образования г. Брянска в следующих номинациях:

- анимационный короткометражный фильм;

- игровой короткометражный фильм;

- театрализованная видеопостановка.

В фестивале видеопроектов приняли участие 37 творческих групп и коллективов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Брянска.

На суд жюри были представлены сюжеты, раскрывающие тему вреда злоупотребления психоактивными веществами, интернет-, игровой и компьютерной зависимости, отражающие негативные последствия и пагубность пристрастия химической и психологической зависимости, а также сюжеты, пропагандирующие здоровый образ жизни в молодежной среде.

По итогам конкурса (фестиваля) «Игра о серьезном», который проходил в два этапа, в каждой номинации каждой возрастной группы были определены победители, которым будут вручены грамоты Управления образования Брянской городской администрации и ценные подарки.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости