Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2021 года Оперативники тамбовского Управления Наркоконтроля изъяли из незаконного оборота 21 килограмм марихуаны

В Управление Наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области поступила оперативная информация, что на территории Тамбовского района мужчина занимается выращиванием наркотического средства. Полицейскими были организованы проверочные мероприятия, в ходе чего полученная информация подтвердилась.

На территории частного домовладения 35-летний мужчина организовал культивирование марихуаны, для чего установил на приусадебном участке теплицу со специальным освещением и обогревом. Полицейские установили, что через Интернет мужчина заказывал разные семена марихуаны, которые высаживал в емкости для рассады. По несколько раз в день мужчина занимался поливом, прополкой и внесением удобрений в почву для лучшего роста марихуаны. Когда растения достигали максимального роста, житель Притамбовья их срезал, сушил, измельчал и готовил для транспортировки.

На момент обыска в первом домовладении было изъято три килограмма марихуаны, светильники, тепловентиляторы, удобрения, семена наркотика, другие приспособления для культивирования марихуаны. В отношении 35-летнего жителя Тамбовского района было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В ходе его расследования оперативники выяснили, что для производства наркотических средств мужчина использовал второй участок в другом населенном пункте Тамбовского района, на котором также находилась теплица и готовые к реализации запрещенные вещества. Из незаконного оборота полицейскими было изъято 18 килограммов марихуаны. В общей сложности, был изъят 21 килограмм.

В рамках расследования уголовного дела устанавливается причастность других лиц к незаконному обороту наркотиков, ведется документирование преступной деятельности, устанавливаются места и адреса сбыта наркотиков. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости